16.11.2012 09:01 Пятница

КВН

Понятие КВН в нашей стране знакомо каждому и даже ребенку. 8 ноября ежегодно отмечается международный праздник, посвященный этой знаменитой игре. Сегодня в КВН играют представители всех профессий, возрастов, национальностей. А для многих КВН не просто игра, а гораздо больше – образ жизни.

Камышлинцы также любят играть в КВН. Вот уже второй год по инициативе управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма проводятся игры среди различных возрастных и профессиональных категорий населения
района. Организаторами веселого мероприятия выступили управление
культуры, спорта, туризма и молодежной политики, центр культуры и досуга, МАУ культуры «Дружба».

Отборочный тур конкурса – игры по тематике «Все профессии важны», состоявшийся 10 ноября в зрительном зале центра культуры и досуга, был особенным и праздничным. В зале царила атмосфера настоящего праздника веселья и юмора. Мероприятие было открыто необычной театрализованной постановкой «Зал ожидания», представленной сотрудниками культурных учреждений райцентра, воспитанниками кружковых объединений и артистами народного театра. Жюри под председательством заместителя главы района по социальным вопросам М.Н. Шайхутдинова оценивало остроумие, юмор, оригинальность, исполнительское мастерство участников,
актуальность сценарного материала, композиционное построение сюжета, зрелищность.

11 команд из сельских поселений района, как и положено в КВН, представили свою приветственную визитку, во время которой команды рассказали о себе, своих достижениях, приветствовали другие команды и жюри. Второй конкурс — домашнее задание, во время которого команды с юмором и задором продемонстрировали сценки-миниатюры из повседневной жизни.

Сценки были интересными, сопровождались слайдовым показом. Конкурс разминка отличился многообразием искрометных вопросов и ответов.

Тематика КВН была многообразной. Не остались без внимания насыщенная жизнь сельчан, конечно же, реформы в социальной жизни. Сценки о жизни в районе, о заветных желаниях участников команд, задорные песни были отмечены и жюри, и зрителями. При исполнении заданий конкурса команды проявили музыкальные и артистические способности. В этот день в зрительном зале, как говорят, «яблоку негде было упасть».

Бурными аплодисментами зал встречал команды «Камышин гелз» (центр обслуживания пожилых граждан и инвалидов), «Администрация» (администрация района), «Бал стек» (сельское поселение Балыкла), «Улыбка» (сельское поселение Ермаково), «Веселые девчата» (Старое Усманово), «Дюймовочка» (Новое Усманово), «Технари» (ПУ-40), «На всякий пожарный» (ПСЧ-120), «Ботаники» (Камышлинская школа), «Монахи» (сельское поселение Байтуган), «Класс» (Новоусмановская школа).

В финальный этап конкурса по результатам оценок жюри вышли команды
«Камышин гелз», «На всякий пожарный», «Технари», «Веселые девчата», «Ботаники», «Монахи». В выступлениях команд жюри отметило оригинальность и тонкое чувство юмора, разнообразие приемов исполнительского мастерства, также соблюдение традиций КВН.

В завершении праздничного мероприятия все участники игры получили
от организаторов конкурса КВН «Все профессии важны» торты, выполненные на заказ, а самое главное — хорошее настроение, возможность пообщаться, проявить творческие способности. В финале команды будут
выступать на тему «Что останется после меня».