24.06.2011 09:17 Пятница

Где, какие надои

По данным отдела сельского хозяйства и продовольствия, на 23 июня по району надоено 5766 килограммов молока, что больше прошлогоднего уровня на 521 килограмм. Реализовано 4805 килограммов молока.

Среди хозяйств высокие надои на одну фуражную корову приходятся ИП КФХ «Каюмов И.Ж» — 17, «Гараев И.Н.» — 13 килограммов. Немного меньше надаивают в колхозе «Правда» и ИП КФХ «Миназев Б.М.» — по 12,5, ООО «Усмановское» — 11,5 килограмма. Надой на одну фуражную корову по хозяйствам района составляет 12,9 килограмма.

Жирность молока по району составляет 3,5 процента, что выше базисной жирности на 0,1 процента. Товарность молока по району составляет 87 процентов. Всего в районе насчитывается 447 голов дойных коров.