17.06.2011 13:55 Пятница

Победители районной спартакиады

Староермаковская школа не первый год славится спортивными достижениями учащихся. Так сборная команда девушек этой школы вот уже несколько лет подряд побеждает на районных соревнованиях по баскетболу и волейболу. Хорошие спортивные качества показали ученицы 7-8, 10-11 классов в соревнованиях «КЭС-Баскет». Это их третья победа в таких состязаниях. И ежегодно они награждаются медалями и кубком, поощряются спортивной формой и баскетбольными мячами. Дважды девочки занимали 3-е место на окружных соревнованиях. Хорошую игру показывают в защите Алсу Рахимова, Ленара Бикмухаметова, Рузиля Валиева и в нападении Лилия Вафина, Юлия Шамкаева, Руфиля Ахметгалиева, Айгуль Шакурова.

В соревнованиях по легкой атлетике также есть свои победители. Алсу Рахимова много лет подряд занимает только 1-2 места. Ученица 8 класса Руфиля Ахметгалиева стала чемпионкой района в беге на 400 м, в прыжках в длину и легкоатлетическому четырехборью. Отлично выступила она и на областных соревнованиях в беге на 100 м, 400 м, заняла 3-е место по прыжкам в длину – 4 м 49 см. Регина Нуриева отличилась в беге на дистанции 1500 м. Дальнейших успехов вам, юные спортсменки.

А.М.Гилязов, учитель физкультуры.