Меню
16+

Камышлинский район

15.06.2011 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ

Во всех образовательных учреждениях страны на финишном этапе находится сдача школьных экзаменов. Школьники выпускных классов района

Во всех образовательных учреждениях страны на финишном этапе находится сдача школьных экзаменов. Школьники выпускных классов района 30 мая и 6 июня сдали единый госэкзамен (ЕГЭ) по обязательным предметам: математике, русскому языку, а затем по выбранным предметам. Всего ЕГЭ сдавали 85 выпускников.

На сегодняшний день уже известны результаты экзаменов по русскому языку. Все выпускники района во время сдачи ЕГЭ показали хорошие знания предмета и языка. Высокие баллы набрали учащиеся Новоусмановской школы Рания Шайдуллина (98 баллов) и Камышлинской школы Алия Каюмова (90 баллов).

Напомним, в этом году есть некоторые незначительные изменения в ходе проведения ЕГЭ. Теперь дети не смогут пронести с собой на экзамен сотовые телефоны и электронно-вычислительную технику. Раньше ими нельзя было пользоваться, а теперь запрещено даже брать с собой в класс. Кроме того, в этом году предусмотрена административная ответственность для тех, кто раскроет содержание материалов ЕГЭ. Также в этом году по решению ГЭК повторная сдача экзамена по обязательным предметам (для лиц, получивших неудовлетворительный результат, не сдавшим ЕГЭ по уважительным причинам, удаленным с экзамена) утверждена в резервные дни. В прошлые годы процедуру пересдачи ЕГЭ можно было осуществить только на следующий год. Информацию о ЕГЭ можно получить на сайте www.ege.edu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7