31.05.2011 11:32 Вторник

Весёлый поезд в лето

Под таким весёлым названием в МУ Доме молодежных организаций села Челно-Вершины прошел обучающий семинар при участии

Под таким весёлым названием в МУ" Дом молодежных организаций "села Челно-Вершины прошел обучающий семинар при участии руководителей клубных формирований, специалистов по работе с молодежью и активистов среди молодежи северо-восточного управления.

В первой половине семинара речь шла об организации добровольцами летнего детского досуга. Во время мероприятия обсуждались вопросы становления личности, в частности лидера в командных сообществах. Также рассматривались проблемы местной добровольческой организации.

После обеда участники семинара поделились практическим опытом по организации активного отдыха в летний период. Ребята при помощи своих командных руководителей ярко продемонстрировали свои навыки и знания в конструировании предложенной акции, различных игр и мероприятий, направленных для успешного отдыха детей.

На семинаре Камышлинский район представляли главный специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики Л.Р.Акбарова и ученицы Камышлинской школы Юлииъя Хайбрахманова и Лилия Халимова. Камышлинская команда под руководством Лилии Рашидовны продемонстрировала неординарное решение поставленной проблемы семинара и отличилась среди других команд оригинальностью, остротой мышления. Уроки и опыт, перенятые в межрайонном семинаре, девочки впредь будут применять в досуговых мероприятиях, проводимых на территории Камышлинского района,для молодежи.