Меню
16+

Камышлинский район

24.05.2011 15:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посевная

У каждого из земледельцев свое мнение о посевной: сложная — у одних, все нормально — у других, в любую весну

У каждого из земледельцев свое мнение о посевной: сложная — у одних, все нормально

- у других, в любую весну есть трудности – у третьих. Но как бы там ни было, время поджимает, влага уходит, среднесуточная температура воздуха возрастает. Учитывая ситуацию, полеводы нашего района организовали весеннюю работу так, чтобы эффектив-

но использовать каждый световой час. По данным отдела сельского хозяйства и продовольствия, на 23 мая основные посевные работы в районе завершены. Всего хозяйствами засеяно 5049 гектаров яровых культур. Это 85 процентов от плана. В числе лучших сельхозпредприятий можно отметить колхоз Правда, СПК имени Ленина, ООО «Усмановское», «Альянс», «Байком- сервис», ИП КФХ «Гараев И.Н.», «Андреев О.В.», «Заляев. Ф.И.» и другие. План сева яровой пшеницы выполнен на 91%, ячменя — на 108 %, овса — на 72 %, зернобобовых — на 55%, однолетних трав — на 78%, льна — на 68%.

Осталось посеять технические культуры и гречиху. Так севом подсолнечника занимаются 11 хозяйств. В ООО «Альянс» эта культура посеяна на 1206 га, ИП КФХ Исхаков К.Б.

– на 350 га, ООО «Староусмановское» — на 230 га, колхозе «Правда» — на 220 га. В четырех

хозяйствах ведут сев масличной культуры льна. Особенно отличились на севе этой культуры в ООО «Альянс», где засеяно 1822 га площади, а также в ООО «Усмановское» — 388 га и в колхозе «Правда» — 200 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3