24.07.2017 06:54 Понедельник

Пьяный за рулем - преступник!»

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 15 июля 2017 г.  в 02:55 на 1189 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Камышлинского района. Прибывшие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» вызвали врачей, оградили место аварии и обеспечили безопасный проезд для других участников дорожного движения.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, гражданин Г. 36-летний водитель автомобиля «Lada Bogdan» житель с. Новое Усманово Камышлинского района, будучи лишенный права управления транспортным средством двигался со стороны г. Уфа  в направлении г. Самара, допустил  выезд на встречную полосу движения,  где совершил столкновение с другим автомобилем «Volkswagen Polo», который управлял гр. Т житель Республики Башкортостан 1975 г.р. с тремя пассажирами.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя автомобиля «Богдан» было установлено состояние  алкогольного опьянения. Также с ним находился пассажир тоже в состоянии алкогольного опьянения.

Все участники дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения.

Водитель гр. Г — житель  с. Новое Усманово ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством  на срок до 18 месяцев, срок исполнения данного нарушения не истек.

Таким образом, в действиях водителя гр. Г усматривается признаки преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в виде лишения права управления транспортным средством  повторно».

По факту ДТП проводится проверка.