Меню
16+

Камышлинский район

11.04.2017 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Моя будущая профессия

7 апреля 2017 года  в ГБОУ СОШ с. Камышла с  учениками 11 класса проведен профориентационный урок на тему: «Моя будущая профессия».  

«Моя будущая профессия»

 

         7 апреля 2017 года  в ГБОУ СОШ с. Камышла с  учениками 11 класса проведен профориентационный урок на тему: «Моя будущая профессия». 

Специалист ГРЛС МО МВД России «Клявлинский» младший лейтенант внутренней службы Ирина Кадеева  совместно с Общественном советом при отделе рассказали будущим выпускникам о том, какие высшие учебные заведения существуют в системе МВД России, какие требования предъявляются к абитуриентам. Кроме того, гости рассказали ребятам о том, какие подразделения существуют в органах внутренних дел и чем конкретно занимается та или иная служба.  Выбор специальностей в вузах МВД весьма разнообразен, основной плюс — доступность, поскольку образование в них бесплатное. Большое преимущество обучения в том, что по окончании учёбы выпускник получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в общий трудовой стаж и в стаж работы в органах внутренних дел. Во время обучения курсанты обеспечиваются форменным обмундированием и получают денежное содержание, в зависимости от успехов в учёбе и соблюдения дисциплины.

В ходе беседы школьники задавали различные  вопросы. Старшеклассников интересовал процесс присвоения очередных званий у полицейских, каков режим работы и зарплата у сотрудников органов внутренних дел, какие учебные предметы нужно знать, что бы стать профессиональным сотрудником полиции.

 

 

Ведущий специалист по связям

 с общественностью

МО МВД России «Клявлинский»                                                 Г.И. Кудряшева

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66