28.12.2012 16:28 Пятница

Информация КУМИ м.р. Камышлинский

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района Камышлинский Самарской области

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Камышлинский Самарской области сообщает, что утвержденный «План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год органа муниципального земельного контроля – Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Камышлинский Самарской области» опубликован на официальном сайте муниципального района Камышлинский Самарской области в сети "Интернет"  на странице http://kamadm.ru/in/md/org?cun=234812 (Планы работ и отчеты).

В ходе плановых документарных и выездных проверок будет проверяться соблюдение проверяемым лицом в процессе осуществления деятельности на территории муниципального района Камышлинский Самарской области требований, установленных федеральным земельным законодательством, и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Самарской области, а также требований  установленных муниципальными правовыми актами муниципального района Камышлинский Самарской области в части использования и охраны земель.

Правовые основания проведения проверок: Земельный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральные законы от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ  «О государственном кадастре недвижимости» и от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Закон Самарской области от 11.03.2005г. № 94 «О земле», «Порядок  осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального района Камышлинский Самарской области», утвержденный Решением Собрания представителей муниципального района Камышлинский  Самарской области от 19.12.2011 года № 121 «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального района Камышлинский Самарской области», устанавливающие, в том числе для собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов и других лиц, не являющихся собственниками земельных участков:

- обязанности по проведению мероприятий по охране земель (согласно ст. 13 Земельного кодекса Российской Федерации);

- основания возникновения прав на земельные участки (согласно ст. 25 и ст. 26 Земельного кодекса Российской Федерации);

- обязанности по использованию земельных участков (согласно ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации).

Проверяемые лица обязаны:

1)обеспечить доступ на все используемые ими земельные участки для их осмотра и обследования и присутствовать лично или через представителей при проведении контрольных мероприятий;

2)представить

а) документы, удостоверяющие права на используемые земельные участки и графический материал (планы, чертежи) на них;

б) правоустанавливающие документы на здания, строения, сооружения расположенные на земельном участке;

в) документы, подтверждающие осуществление платежей за использование указанных земельных участков;

г) сведения об использовании всего земельного участка или его части, а также о том, какая хозяйственная деятельность осуществляется на них;

д) копии учредительных документов;

е) копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица;

ж) копия свидетельства ИНН.

Оригиналы документов предъявляются на обозрение, копии приобщаются в материалы проверки.

Кроме того, представитель должен иметь доверенность на представление интересов проверяемого лица при проведении мероприятий в рамках земельного контроля на территории муниципального района Камышлинский Самарской области, а именно подписывать акты проверки соблюдения земельного законодательства, а также в случае выявления нарушений протоколы об административном нарушении, постановления о назначении административного наказания.

Руководитель Комитета                            И.А. Сафин