23.01.2017 15:50 Понедельник

Наш участник в общественной акции "Где родился, там и пригодился"

С горечью делится своими наблюдениями молодой агроном сельскохозяйственного предприятия «Раздолье» Динар Ахметгалеев:

- Сейчас многие стремятся уехать в город, потому что жить в деревне, по мнению молодежи, непрестижно. А, между тем, именно от тружеников полей и в первую очередь от агрономов каждый год зависит урожай, а значит, и качество хлеба, к румяной горбушке которого мы все так привыкли, и вообще то, насколько разнообразным и полезным будет ваш стол, – напоминает горожанам Динар. Свою профессию он называет «хозяин полей».

- Специалисты этого профиля никогда не будут сидеть без дела. Но стать агрономом может далеко не каждый. Важно иметь предрасположенность и большое желание стать им. Агрономы как врачи. Им надо суметь понять растение, по разным признакам «прочитать», чего ему не хватает, и решить эту проблему, — делится молодой агроном своим взглядом на любимое дело.

В планах Динара Ахметгалеева получить рекордный урожай в родном хозяйстве, а своему селу он желает процветания:

- Развивайся, моя Камышла, счастья тебе и процветания! Будь красивым, родное село! А я буду тебе в этом помогать…