Меню
16+

Камышлинский район

12.05.2011 00:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей

  • Полное наименование:
    О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    189
  • Дата принятия:
    12.05.2011
  • Дата
    размещ.:
    12.05.2011

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального района Камышлинский

Самарской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



12.05.2011 № 189



О мерах по организации отдыха,

оздоровления и занятости детей



В целях организованного проведения отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном районе Камышлинский в 2011 году, администрация муниципального района Камышлинский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Утвердить мероприятия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей района в летний период 2011 года (Приложение №1).

    2. Утвердить состав районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей района в летний период 2011 года (Приложение № 2).

    3. Рекомендовать администрациям сельских поселений сконцентрировать планы мероприятий школ, сельских домов культуры, библиотек, общественных организаций по проведению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на местах, содействовать организации рабочих мест для подростков на производстве, социально-значимых объектах, по благоустройству территорий.

    4. Рекомендовать отделу содействия трудоустройству и взаимодействия с работодателями по муниципальному району Камышлинский Самарской области (Магсумовой В.Ю.), главному специалисту отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации муниципального района Камышинский Самарской области (Акбаровой Л.Р.) разработать программу занятости подростков в летний период с учетом финансирования рабочих мест из источников федерального, областного и районного уровня.

    5. Рекомендовать Камышлинскому отделу образования Северо­-Восточного управления (Рахметуллину И.Ш.) создать условия для открытия школьных оздоровительных лагерей дневного пребывания, большего охвата детей младшего и среднего школьного возраста отдыхом и оздоровлением, выделения подготовленных кадров педагогов и воспитателей, обеспечения контроля за соблюдением требований безопасности и санитарно-гигиенических норм; шире использовать возможности системы дополнительного образования, спорта и туризма, краеведческой работы и практической деятельности на пришкольных участках.

    6. Комитету по вопросам семьи и демографии администрации муниципального района Камышинский Самарской области (Абраровой Х.Т.) в первоочередном порядке организовать отдых, оздоровление и занятость детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в государственной поддержке.

    7. Муниципальному автономному учреждению «Управление культуры» администрации муниципального района Камышинский Самарской области (Сафиной Р.Н.) спланировать и организовать в летний период работу библиотек, сельских домов культуры, районного дома культуры.

    8. Начальнику отдела спорта, туризма и молодежной политики (Насырову М.З.) организовать работу спортивных сооружений с учетом потребностей и интересов детей и подростков.

    9. Главному врачу муниципального учреждения Камышинской центральной районной больницы (Хакимову М.А.) своевременно осуществлять медицинское обслуживание детей, направляемых на отдых в оздоровительные лагеря.

    10. Рекомендовать начальнику районного отделения внутренних дел (Гатауллину З.М. — по согласованию) обеспечить условия для безопасного пребывания детей в летних лагерях при школах, принять меры по профилактике дорожно-транспортного происшествия, правонарушений среди несовершеннолетних, осуществлять контроль за соблюдением безопасности при перевозке детей в места отдыха.

    11. Заместителю Главы района по социальным вопросам, председателю районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей (Шайхутдинову М.Н.) обеспечить взаимодействие служб и ведомств по осуществлению летних мероприятий в районе.

    12. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете «Камышлинские известия».

    13. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района по социальным вопросам М.Н. Шайхутдинова .









Глава района                 Р. К. Багаутдинов



Шайхутдинов, 33052

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36