13.05.2022 09:53 Пятница

«Итоговая аттестация российских школьников, обучавшихся за рубежом: особенности»

Отвечает прокурор Камышлинского района Александр Денисов.

- Каковы особенности прохождения ГИА для детей, обучавшимся за рубежом?

«Правительство Российской Федерации утвердило особенности проведения ГИА в 2022 г. для российских школьников, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств.

В частности, ученики, которые, проживая за границей, учатся дистанционно или находятся на семейном обучении, получат документы об образовании на основе промежуточной аттестации.

Для школьников из ЛНР, ДНР и Украины ГИА пройдет в формах, установленных порядками ее проведения, или по их выбору в форме промежуточной аттестации.»

Прокуратура Камышлинского района