Меню
16+

Камышлинский район

04.04.2022 13:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Об особенностях расчета среднедушевого дохода семьи для получения пособий на детей»

Отвечает прокурор Камышлинского района Александр Денисов.

- Как рассчитывается доход семьи для получения пособий на ребенка?

«29 апреля 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28.04.2022 № 769 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384 и об особенностях осуществления некоторых мер социальной поддержки».

Установлено, что в 2022 году при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, установленных Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», не учитываются доходы заявителя и членов его семьи, с которыми был расторгнут трудовой договор начиная с 1 марта 2022 г. и которые признаны безработными, на день подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка.

Аналогичным образом осуществляется расчет среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Постановление Правительства РФ опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 29.04.2022, вступило в силу с даты опубликования.»

Прокуратура Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1