Меню
16+

Камышлинский район

20.12.2022 07:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На федеральном уровне предусмотрено право уточнить технические средства в программе реабилитации инвалида

Постановлением Правительства РФ от 23.11.2022 № 2121 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (вступает в силу с 01.01.2023) внесены изменения в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями.

В соответствии с изменениями гражданин, являющийся инвалидом (его представитель) вправе обратиться в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования или исполнительный орган субъекта РФ за уточнением (изменением) технического средства реабилитации.

Запрос на уточнение средства реабилитации самостоятельно направляется уполномоченным органом в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы, которое в течение 10 дней проводит медико-социальную экспертизу в целях разработки новой индивидуальной программы реабилитации или абилитации и уточнения ранее рекомендованного технического средства реабилитации.

Изменение иных сведений, указанных в ранее выданной программе реабилитации, не осуществляется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3