Меню
16+

Камышлинский район

17.11.2022 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самозанятым предоставят торговые места

В Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ внесены изменения, предусматривающие возможность заключения с самозанятыми гражданами договоров на размещение нестационарных торговых объектов по аналогии с малым предпринимательством.

Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ.

Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлено право размещать не менее чем 60% нестационарных торговых объектов в местах их согласованного размещения (схемы размещения).

Указанная льгота, в том числе, применяется и для физических лиц, которые за вознаграждение выполняют работы или оказывают услуги по гражданско-правовым договорам (самозанятые), при этом, не являются индивидуальными предпринимателями и применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Изменения вступили в силу с 14 июля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1