10.09.2021 08:23 Пятница

Расскажите о полномочиях прокурора по обращению в арбитражный суд

Федеральным законом от 01.07.2021 № 282-ФЗ внесены изменения в часть 1 статьи 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно принятых изменений прокурор наделяется правом обращения в арбитражный суд с исками о признании недействительными сделок, совершенных с нарушением требований законодательства в сфере государственного оборонного заказа, законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также с иском о возмещении ущерба, причиненного Российской федерации, субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям, в результате такого нарушения.

Материал подготовлен помощником прокурора Камышлинского района Владимиром Галкиным