Меню
16+

Камышлинский район

12.07.2021 07:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расскажите, возможно ли по полису ОМС получить вакцину в частной клинике?

Правительство Российской Федерации утвердило Правила организации обеспечения медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об обязательном медицинском страховании, иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок. Прежние правила утратили силу.

Теперь препараты смогут получить не только государственные, но и частные клиники. Речь идет о вакцинах против гриппа, туберкулеза, гепатита В, гемофильной и пневмококковой инфекции, столбняка, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, паротита, полиомиелита. Как и ранее, регионы будут направлять заявки в Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан.

Материал подготовлен помощником прокурора Камышлинского района Владимиром Галкиным

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1