Меню
16+

Камышлинский район

28.05.2021 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Расскажите об изменениях в санитарном законодательстве по содержанию территорий сельских поселений»

Отвечает прокурор Камышлинского района Анатолий Завалишин.

- Какие изменения законодательства произошли в части содержания территорий сельских поселений?

«В марте 2021 года вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические требования по содержанию территорий сельских поселений и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

На территориях населённых пунктов должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления твёрдых коммунальных отходов или системы подземного накопления указанных отходов с автоматическими подъёмниками для подъёма контейнеров и (или) специальные площадки для накопления крупногабаритных отходов.

Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи, расположенных в сельских населённых пунктах, должно быть не менее 15 метров.

Транспортировка отходов с контейнерных площадок должна осуществляться хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, с использованием транспортных средств, оборудованных системами, устройствами, средствами, исключающими потери отходов»

Прокуратура Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1