23.03.2021 07:22 Вторник

Прокуратурой района добилась устранения нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратурой района в администрации 6 сельских поселений района проверено исполнение федерального законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушении ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», положений Указа Президента Российской Федерации от 15.07.2017 № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» в администрации сельских поселений не создано подразделение по профилактике коррупционных правонарушений, соответствующее положение не разработано.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес Глав сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.