Меню
16+

Камышлинский район

15.02.2021 07:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слышал, что обновлен порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании и их дубликатов, так ли это?

Да, в 2020 году Министерство просвещения РФ своим приказом от 05.10.2020 № 546 утвердило Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, который начал действовать с 1 января 2021 года, предыдущий признан утратившим силу.

Так, аттестаты выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Бланки титула аттестата и приложения к нему заполняются на русском языке с помощью печатных устройств электронной вычислительной техники с использованием текстового редактора отечественного офисного программного обеспечения шрифтом Times New Roman черного цвета размера 11 п (если в соответствующих пунктах Порядка не указано иное) с одинарным межстрочным интервалом, в том числе с использованием компьютерного модуля заполнения аттестатов и приложений к ним, позволяющего генерировать двумерный матричный штриховой код (QR-код). Бланки могут быть также оформлены на иностранном языке в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Подписи руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, проставляются чернилами, пастой или тушью черного, синего или фиолетового цветов.

Подписи руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, на аттестате и приложении к нему должны быть идентичными.

Подписание документов факсимильной подписью не допускается.

Решение о выдаче дубликата принимается в срок до 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1