Меню
16+

Камышлинский район

12.11.2021 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Расскажите из каких доходов производятся удержания в счёт алиментных обязательств на содержание несовершеннолетних детей»

Отвечает заместитель прокурора Камышлинского района Сергей Деркасов.

- С какой категории доходов производится удержание алиментных обязательств?

«В соответствии требованиям действующего законодательства, удержания алиментных обязательств на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной форме, вне зависимости от валютной принадлежности».

- Производятся ли удержания из доходов, полученных из депозитных счетов в банках, налоговых вычетах?

«Да, из указанных категорий доходов также производятся удержания на содержание несовершеннолетних детей.

Следует уточнить, что органами принудительного исполнения могут производится удержания в счёт погашения алиментных обязательств в том числе из доходов, полученных физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках, а также суммы возвращенного налога на доходы физических лиц в связи с получением права на налоговый вычет».

- Какая очередность производства удержаний из доходов в счёт погашения алиментов?

«Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится только после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3