Меню
16+

Камышлинский район

18.01.2021 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я являюсь инвалидом, имею собаку-проводника и соответственно право на компенсацию расходов, однако постоянно проживанию не по месту регистрации. Могу ли я обратиться за поддержкой по месту пребывания?

На вопрос отвечает прокурор Камышлинского района Анатолий Завалишин

Да, можете. Правительство внесло изменения в Правила обеспечения инвалидов собаками-проводниками и выплаты ежегодной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, Правила предоставления инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу), Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями.

С учетом изменений, инвалиды смогут получать господдержку не только по месту постоянной регистрации, но и по месту пребывания или фактического проживания. Заявления подаются в орган ФСС однократно.

Раздел: соблюдение прав инвалидов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1