19.10.2019 08:31 Суббота
Категории (2):

Перечень технических средств реабилитации, в отношении которых проводится медико-техническая экспертиза

Приказом Минтруда России от 23.07.2019 N 521н утвержден перечень технических средств реабилитации, протезов и протезно-ортопедических изделий, в отношении которых уполномоченным органом проводится медико-техническая экспертиза для определения соответствия приобретенного инвалидом средства реабилитации.

В указанный перечень включены:

- кресло-коляска с электроприводом (для инвалидов и детей-инвалидов);

- кресло-коляска с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, с электроприводом (для инвалидов и детей-инвалидов);

- протез кисти с внешним источником энергии, в том числе при вычленении и частичном вычленении кисти;

- протез предплечья с внешним источником энергии;

- протез плеча с внешним источником энергии;

- протез после вычленения плеча с электромеханическим приводом и контактной системой управления;

- протез бедра модульный с внешним источником энергии;

- протез при вычленении бедра модульный с внешним источником энергии;

- аппарат на нижние конечности и туловище.

Подтверждение соответствия проводится в целях предоставления инвалиду компенсации стоимости изделия.

Приказ вступил в силу 27.08.2019.

Заместитель прокурора Камышлинского района Раиль Фахрутдинов