Меню
16+

Камышлинский район

23.11.2018 06:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Уточнены требования, предъявляемые при проведении технического осмотра транспортных средств»

С 22.02.2018 вступили в силу изменения, внесенные в Правила проведения технического осмотра транспортных средств постановлением Правительства РФ от 12.02.2018 N 148.

Установлено, что техническое диагностирование проводится с помощью средств технического диагностирования, в том числе передвижных средств, и методов органолептического контроля.

Уточнены требования, предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам отдельных категорий. Данные требования относятся к тормозным системам, рулевому управлению, внешним световым приборам и т.д.

Так же не допускаются загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок).

Дополнен пункт о наличии и работоспособности предусмотренного изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации транспортного средства рулевого демпфера и/или усилителя рулевого управления и об отсутствии подтекания рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления.

Кроме того установлена продолжительность технического диагностирования транспортных средств отдельных категорий (в том числе специальных транспортных средств оперативных служб, автоэвакуаторов, специализированных транспортных средств, специальных транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4