17.08.2017 08:24 Четверг

Обновлен порядок прохождения специальной подготовки контролеров-распорядителей для обеспечения общественного порядка при проведении официальных спортивных соревнований

Указывается, что специальная подготовка лиц, желающих осуществлять деятельность в качестве контролера-распорядителя, проводится в организациях, удовлетворяющих требованиям, установленным Приказом Минспорта России от 30.10.2015 N 997 "Об утверждении требований к организациям, осуществляющим специальную подготовку контролеров-распорядителей и (или) выдачу и учет удостоверений контролеров-распорядителей" на основании личного заявления лица, желающего осуществлять деятельность контролера-распорядителя.

Приказом устанавливается:

перечень документов, прилагаемых к заявлению;

порядок организации и проведения занятий с лицами, желающими стать контролерами-распорядителями;

порядок проведения экзамена по результатам проведения подготовки.

Утратившим силу признан Приказ Минспорта России от 14.04.2014 N 234 "Об утверждении порядка прохождения специальной подготовки контролеров-распорядителей для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования".

Приказ Минспорта России от 13.04.2017 N 346

"Об утверждении порядка прохождения специальной подготовки физическими лицами, желающими осуществлять деятельность в качестве контролеров-распорядителей"

Подготовлено прокуратурой

Камышлинского района