Меню
16+

Камышлинский район

19.10.2017 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в законодательство Российской Федерации об административных правонарушениях

26 августа 2017 года вступили изменения в законодательство Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации добавлен статьей 14.17.1 КоАП РФ.

Часть 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде административного штрафа в размере от 30 000 – 50 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции, за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

Часть 2 этой же статьи КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде административного штрафа в размере от 100 000 – 200 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции, за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции индивидуальными предпринимателями.

При этом, в случае выявления повторного правонарушения, виновное лицо будет привлечено уже к уголовной ответственности.

Кроме того, статьей 14.17.2 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность за перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека. Установлена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

 

 

 

Подготовлено прокуратурой Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20