29.04.2020 07:46 Среда

Житель района предстанет перед судом за половую связь с несовершеннолетней.

Парень, достигший восемнадцатилетнего возраста, вступил в интимную связь с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

Как установлено правоохранительными органами молодой человек, по обоюдному согласию и без применения насилия вступил в половую связь с 15-ти летней знакомой, достоверно зная о возрасте девочки.

Следователем следственного органа было инициировано возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 134 УК РФ в отношении виновника, своими действиями он совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время уголовное дело не рассмотрено.