Меню
16+

Камышлинский район

06.12.2020 08:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Камышлинского района проверено соблюдение законодательства о концессионных соглашениях

Прокуратурой Камышлинского района проведен мониторинг сайта администрации сельского поселения Байтуган в сети «Интернет» на предмет исполнения требований Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» в части утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключением концессионных соглашений и размещения данного перечня на официальном сайте в сети «Интернет».

Установлено, что в нарушении ст. 4 Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» соответствующий перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений администрацией сельского поселения по состоянию на 30.09.2020 не утвержден, на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не размещен.

В собственности сельского поселения имеется ряд объектов, в отношении которых такие соглашения могут быть заключены: автомобильные дороги или участки автомобильных дорог; системы коммунальной инфраструктуры и иные объекты коммунального хозяйства; объекты, предназначенные для благоустройства территорий, а также объекты социального обслуживания граждан.

Таким образом, выявлены нарушения администрацией сельского поселения законодательства о концессионных соглашениях, что влечет нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности, круг которых не определен и создает предпосылки для коррупционных проявлений.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес сельского поселения Байтуган внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9