03.12.2020 08:14 Четверг

Прокуратурой Камышлинского района проверено соблюдение законодательства о доходах

Прокуратурой района проведена проверка по соблюдению законодательства о противодействии коррупции в деятельности МО МВД России «Клявлинский» по сотрудникам ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский», в ходе которой выявлены нарушения требований означенного законодательства в деятельности отдельных сотрудников полиции.

Установлено, что в нарушении ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», ст. 30.1 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» работниками ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский» предоставлены справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги и несовершеннолетних детей (далее по тексту – Справка) за период с 01.01.2019 по 31.12.2019 в кадровую службу МО МВД России «Клявлинский», которые содержали недостоверные и неполные данные о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Согласно разделам 4 Справок не в полном объеме указаны сведения о счетах в банковских учреждениях 3 работниками.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес начальника МО МВД России «Клявлинский» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.