27.11.2019 08:18 Среда

Прокуратурой Камышлинского района приняты меры к блокировке сайта экстремистского характера

Прокуратурой района во исполнение приказов прокурора Самарской области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии терроризму и экстремизму, в том числе мониторинг Интернет-ресурсов по указанной тематике.

Проведенным мониторингом установлено, что на странице сайта размещен

аудиоматериал: «Правый рэп — Россия для 4уроК. mp3», «Правый Русский рэп — Я РУССКИИ. mp3».

По результатам проверки прокуратурой района в Управление Роскомнадзора по Самарской области направлена информация для организации внесение указателя страницы сайта в сети Интернет, позволяющего идентифицировать сайт в сети Интернет в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателя страницы сайта в сети «Интернет» и сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащего информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Заместитель прокурора Камышлинского района советник юстиции Фахрутдинов Раиль Фаритович