25.11.2019 08:14 Понедельник

Прокуратурой Камышлинского района заблокирован сайт

Прокуратурой района проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет выявление информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В ходе вышеуказанного мониторинга выявлены 2 сайта, на которых размещена информация описывающая способы изготовления взрывчатых веществ, их применения.

По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд г.Самары направлено заявление в порядке ст. 39 КАС РФ о признании информации, размещенной на вышеуказанных сайтах, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Приняты меры к блокировке сайтов.

Заместитель прокурора Камышлинского района советник юстиции Фахрутдинов Раиль Фаритович