Меню
16+

Камышлинский район

27.03.2015 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ОБЪЕКТОВ ИМУЩЕСТВА!

Межрайонная ИФНС России №17 по Самарской области информирует, что
согласно действующему законодательству, наряду с правом физических лиц заявлять имущественные и социальные налоговые вычеты, предусмотрена обязанность декларирования доходов, полученных по следующим основаниям:

-    исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, по трудовым договорам, договорам гражданско- правового характера, договорам найма, договорам аренды любого имущества;

-     исходя из сумм дохода, полученных от продажи принадлежащего имущества, находившегося в собственности гражданина менеее трех лет;

-       исходя из полученных сумм других доходов, предусмотренных статьей 228 Налогового кодекса РФ.

Программу по заполнению декларации можно записать в любой инспекции или скачать на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Программные средства для физических лиц». Налогоплательщики, подключившиеся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить декларацию в интерактивном режиме (без скачивания программы).

Налоговую декларацию можно представить почтовым отправлением или лично в налоговый орган по месту жительства.

ВНИМАНИЕ !!! В случае установленной обязанности декларирования доходов, декларации за 2014 год представляются в срок не позднее 30 апреля 2015 года.

В случае нарушения сроков предоставления деклараций либо неисполнения установенной обязанности налоговые органы имеют право на проведение мероприятий налогового контроля и при выявлении нарушений налогового законодательства применение налоговых санкций.

Уважаемые налогоплательщики, во избежание мер реагирования со стороны налоговых органов рекомендуем исполнить свой гражданский долг, задекларировать указанные доходы и оплатить исчисленный НДФЛ !!!

Для удобства налогоплательщиков установлен специальный продленный график работы ТОРМ №5 Межрайонной ИФНС №17 по Самарской по адресу: с.Камышла, ул. Красноармейская,37А.

Понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 Пятница с 9-00 до 16-45

В период проведения декларационной кампании прием налогоплательщиков физических лиц осуществляется дополнительно в субботние дни с 10.00 до 15.00 часов согласно графика работы, размещенного на информационном стенде в здании ТОРМ №5.

Получить необходимую информацию вы можете по телефонам : 8(846 64) 3-38-35 ( ТОРМ №5 с.Камышла) или 8(846 55) 2-30-38, 2-11-04 и 2-24-73 ( с.Сергиевск).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22