Меню
16+

Камышлинский район

26.06.2013 08:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение от ОАО «Самараэнерго»

Информационное сообщение от ОАО «Самараэнерго»

Вниманию жителей района!

В связи с изменением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах ОАО «Самараэнерго» перешло на новый метод расчетов с населением за потребленную электрическую энергию. Теперь потребители ОАО «Самараэнерго» будут получать счет на оплату за электроэнергию с предварительно заполненными данными по объему потребления и сумме к оплате. Подобные квитанции на оплату пока будут приходить только тем потребителям, которые имеют зафиксированную задолженность перед ОАО «Самараэнерго». В связи с нововведением ОАО «Самараэнерго» информирует о правилах предоставления услуг по поставке электрической энергии:

В соответствии с действующим законодательством ОАО «Самараэнерго» и сетевая организация имеют право осуществлять обход с целью снятия показания приборов учета не чаще одного раза в 6 месяцев, а потребитель обязан обеспечить контролерам доступ к приборам учета. В случае недопуска контролера к месту нахождения приборов учета и отсутствия у сбытовой компании данных по объему потребленной электроэнергии, начисление будет производиться расчетным способом. При таком способе начисления сумма к оплате может быть значительно выше.

При отсутствии индивидуального прибора учета электрической энергии плата за электрическую энергию определяется исходя из нормативов потребления электрической энергии.

Потребитель электрической энергии обязан вносить плату за потребленную электрическую энергию ежемесячно, до 10-го числа следующего месяца.

Потребитель электрической энергии имеет право ежемесячно с 23-го по 25-го числа снимать показания прибора учета электрической энергии и самостоятельно заполнять квитанцию на оплату электрической энергии.

Если потребитель столкнулся с расхождением показаний полученной квитанции с показаниями, которые он снял самостоятельно, то ему следует обратиться в отделение ОАО «Самараэнерго» по месту обслуживания, после чего работники

ОАО «Самараэнерго» произведут контрольные снятия показаний, в зависимости от которых будет сделан перерасчет. Излишне оплаченная сумма будет зачтена в следующем месяце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67