27.03.2024 10:44 Среда

В детском саду прошел урок пожарной безопасности «Давайте не ссориться с огнем» с инструктором противопожарной профилактики

Так, 26 марта инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 Лилия Эдуардовна провела урок по пожарной безопасности в структурном подразделении детского сада «Березка» села Камышла. Главной задачей этого мероприятия было научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Встреча помогла детям вспомнить о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара и номерах вызова экстренных служб. Ребята узнали о причинах возникновения пожара, мерах безопасности при пожаре, способах эвакуации из горящего здания. Она напомнила дошколятам о правилах пожарной безопасности в быту. Беседа была оживленной, каждый из ребят желал поделиться своими историями и знаниями о пожаре. Ребята вспомнили, что нужно делать, если случился пожар, а главное дети, поняли, что нельзя паниковать и прятаться в шкафы, под кровати.Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Главное не растеряться и правильно действовать. В конце занятия все дети посмотрели видеофильм «Пожарная безопасность в быту» и получили красочные памятки. Надеемся, что дети запомнят не только яркие впечатления от встречи, но и полезные знания, которые помогут избежать неприятных происшествий.