Меню
16+

Камышлинский район

01.07.2022 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок на тему «Пожарная безопасность» в детском саду «Березка».

30.06.2022 года провела открытый урок для воспитанников детского сада «Березка» по теме «Пожарная безопасность» инструктор противопожарной профилактики Халимова Лилия Эдуардовна. Ребята подготовительной группы с интересом слушали какова роль огня в жизни человека, что делать и как действовать в том случае, если случился пожар, а также побеседовали об основных мерах пожарной безопасности.

Пожарная часть №120 Камышлинского района призывает взрослых и детей соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что огонь является другом лишь тогда, когда он под контролем, но стоит лишь ему вырваться, он превращается в жесткого, беспощадного врага, уничтожающего все, что попадается на его пути. К огню всегда надо относится осторожно, помня о том, что маленький, слабенький, огонек в любую минуту может стать большим и очень сильным бедствием.

Никогда не проходите мимо маленьких детей, играющих со спичками. Объясните им, к чему могут привести такие игры. Не оставайтесь равнодушными, если правила пожарной безопасности нарушают соседи. В результате пожара у них (у соседей) – может пострадать и ваше имущество.

Помните, воспитание у себя и своих детей привычки осторожного обращения с огнем – не только средство предупреждения пожаров это, прежде всего борьба за жизнь – вашу, ваших близких, соседей и родственников.

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСЧ №120 Халимова Л.Э.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60