Меню
16+

Камышлинский район

20.06.2022 12:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 16 по 27 июня 2022 года на территории м.р. Камышлинский Самарской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие "Должник»

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении о наложении административного штрафа в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, "Уклонение от исполнения административного наказания", за которое предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения.

Обращаем Ваше внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, исполнив наказание за неуплату административного штрафа, то есть за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, правонарушитель не освобождается от уплаты своего «долга» – первоначального штрафа, он также должен быть оплачен!

В связи с этим ПП №56 МО МВД России «Клявлинский» обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа!

ПП № 56 МО МВД России «Клявлинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6