03.02.2021 10:46 Среда

В Камышлинском районе на федеральной автодороге «М-5 Урал» сотрудники ГИБДД провели акцию «Встречная полоса»

главной целью которой стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Автоинспекторы напомнили водителям, что обычно выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, выполняется в случае обгона попутных транспортных средств. Однако не все помнят, что такой маневр необходимо выполнять только на разрешенных участках дорожной сети и только убедившись в полной его безопасности. Полицейские разъяснили гражданам, что выезд на встречную полосу опасен потерей управления, особенно в зимнее время или ненастную погоду, а также столкновениями с другими транспортными средствами.

В ходе акции автоинспекторы призвали водителей быть предельно внимательными при движении, чтобы не допустить ДТП, и вручили им памятки.