Меню
16+

Камышлинский район

27.12.2021 08:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание дети -зимние каникулы»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети -зимние каникулы» инспектор по (пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников провел мероприятие «Уважайте ПДД и не будет ДТП!» для ребят 3-4 классов ГБОУ СОШ с.Камышла.

Сформировать и закрепить знания по правилам дорожного движения у юных пешеходов, а также совершенствовать формы и методы работы с детьми по изучению правил безопасности дорожного движения – вот основная цель проведения подобных встреч. Визит прошел в дружеской атмосфере, Александр Петрович напомнил детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения для того, что бы не оказаться участником дорожно-транспортного происшествия, о назначении дорожных знаков, о сигналах и работе светофора, о необходимости использования световозвращателей о том, как опасно играть на проезжей части в зимний период времени, особенно в такие морозные дни, как нужно вести себя в общественном транспорте и почему важно пристегивать ремень безопасности в машине. В завершении встречи инспектор вручил ребятам световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1