04.08.2020 07:10 Вторник
Категории (2):

Доклад о ходе реализации муниципальных программ в сфере профилактики правонарушений за первое полугодие 2020 года

На территории муниципального района Камышлинский в сфере профилактики правонарушений создано пять межведомственных комиссий:

-антитеррористическая комиссия;

-антинаркотическая комиссия;

-комиссия по профилактике правонарушений;

-комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;

-комиссия по безопасности дорожного движения.

В целях реализации основных направлений государственной политики в части, касающейся борьбы с преступностью и формирования условий для профилактики правонарушений, постановлением администрации муниципального района Камышлинский Самарской области 22.01.2020 года № 21 принята Комплексная программа «Профилактика преступлений и правонарушений в муниципальном районе Камышлинский Самарской области на 2020–2022 годы»;

Целевая программа «Об утверждении Антинаркотической программы по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации в муниципальном районе Камышлинский Самарской области на 2019-2023 годы». (постановление администрации муниципального района Камышлинский Самарской области от 12.12.2018 г. № 531.);

Муниципальная программа «Об утверждении муниципальной Программы по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального района Камышлинский Самарской области на период 2020-2022 годов» (постановление администрации муниципального района Камышлинский от 25.11.2019 № 43);

Муниципальная программа «Развитие образования и воспитания детей в муниципальном районе Камышлинский Самарской области» на 2019-2025 годы (утверждена постановлением администрации муниципального района Камышлинский от 12.12.2018 г. № 529).

На реализацию мероприятий, предусмотренных муниципальными программами правоохранительной направленности за 1 полугодие 2020 года выделено и освоено 91150 (девяносто одна тысяча сто пятьдесят рублей).

Данное финансирование в размере 23150 рублей было выделено за счет средств местного бюджета на организацию и проведение физкультурно-массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, а также в размере 68000 рублей в рамках Муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального района Камышлинский Самарской области на период 2020-2022 годов».