Меню
16+

Камышлинский район

27.08.2020 07:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кинель-Черкасском и Волжском районах проверили готовность спортивных объектов к новому учебному году

Координатор партийного проекта «Детский спорт» Роман Балтер проверил готовность спортивных объектов для детей и юношества в муниципалитетах Самарской области

К началу учебного года модернизируются множество спортивных объектов сельских школ и пришкольных территорий. Координатор партийного проекта «Детский спорт» Роман Балтер вместе с представителями общественного совета партпроекта проверил готовность спортивных объектов для детей и юношества в Кинель-Черкасском и Волжском районах.

В Кинель-Чкеркасском районе — 10 образовательных центров. В каждой школе есть спортивные залы, за последние 5 лет большинство из них реконструированы и отремонтированы. Образовательный центр села Тимашево сформирован на базе 4 населенных пунктов: Тимашево, Садгород, Репьевка и Чернигово. Построена большая спортивная площадка в парковой зоне.

«Я рад, что теперь решаются проблемы образовательных учреждений на селе, я уверен, что новые спортивные объекты будут востребованы детьми. Важно соблюдение сроков и качества работ, ведь мы делаем это для того, чтобы подрастающее поколение больше занималось физкультурой и спортом, приобщалось к здоровому образу жизни», — рассказал координатор партийного проекта «Детский спорт» «ЕДИНОЙ РОССИИ» Роман Балтер в ходе мониторинга объектов.

В образовательном центре имени Героя Советского Союза Елисова П.А. в Кинель-Черкассах планируется закончить все строительные работы до начала учебного года – 26 августа. Уже отремонтировано 2 зала, поделился радостью директор школы Валерий Пупынин.

«Лично удостоверился в качестве каждого этапа работы: шпаклевка, покраска, замена окон, ремонт и покраска пола, ремонт и замена отопления, утепление залов. Мне рассказали, что малый зал был в аварийном состоянии и использовался как склад. Теперь все в порядке. Пожелал отличного старта и спортивного начала учебного года всему коллективу школы и успехов будущим спортсменам из Кинель-Черкасс», — рассказал координатор партпроекта Роман Балтер.

ФОК «Старт» был сдан в 2014 году, имеет самый большой крытый зал среди сельских поселений Самарской области, на трибунах 496 мест, 2 бассейна, зал для групповых тренировок и зал с тренажерами. Также несколько закрытых волейбольных и баскетбольных площадок. Огромное открытое футбольное

поле, открытый теннисный корт и волейбольная площадка. В зимнее время ребята и взрослые здесь играют в хоккей.

Кстати, в 2021 году на местном стадионе планируется установить лыжно-роллерную трассу, чтобы лыжники могли тренироваться не только зимой. Новая площадка для ГТО пользуется популярностью – здесь занимаются и взрослые, и дети, подвел итоги проверки спортивных объектов партийного проекта в Кинель-Черкасском районе Роман Балтер.

«Кинель-Черкассы – довольно спортивный муниципалитет. На его территории уже сейчас действует 18 спортивных федераций разной направленности. Здесь даже сформированы волонтерские отряды по разным спортивным направлениям, которые координируются на базе организационного центра спортивных молодежных мероприятий», — отметил он.

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» развивается спортивная инфраструктура. Это не только крупные ФОКи, бассейны, ледовые площадки, но и современные открытые спортплощадки при школах. Они доступны для людей, дают им возможность бесплатно заниматься спортом.

Немного другая ситуация складывается в Волжском районе. Школе села Яблоневый Овраг — 50 лет. И за полвека здесь ни разу не делали ремонт спортивного зала. В спортзале было очень холодно, зимой температура опускалась до 8 градусов. Сейчас все по-другому: сделали новое отопление, новые окна, новый пол и освещение, рассказала директор сельской Татьяна Салахова.

«В школе один спортивный зал, поэтому для нас это — большое событие. В школе 70 учеников, 9 классов. 1 сентября ребята будут очень рады отремонтированному спортивному залу. Кроме ремонта мы получили новое оборудование, инвентарь и мячи», — поделилась она во время проверки с координатор партийного проекта «Детский спорт» Романом Балтером.

Ремонт спортивного зала школы в Яблоневом Овраге был осуществлен в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский Спорт».

В Волжском районе до конца года планируется запустить в эксплуатацию 7 универсальных спортивных площадок в сельских поселениях при школах и домах культуры.

Администрация Волжского района сделала заявку на Строительство Физкультурно-Оздоровительного Комплекса открытого типа на 2021 год в селе Дубовый Умёт и очень надеется на поддержку партийного проекта.

Напомним, что до конца года в рамках партийного проекта «Детский спорт» 22 универсальные спортплощадки появятся в Самарской области. В рамках реализации нацпроекта «Демография» (федеральный проект «Спорт – норма жизни») еще на территории Самарской области до конца года появятся 6 площадок комплекса ГТО, планируется завершение строительства ФОКа «Акробат», ледового катка в Похвистнево и легкоатлетического манежа в Тольятти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2