14.08.2020 15:27 Пятница
Категории (2):

В Самарской области стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание - дети! Дорога в школу», которое пройдёт с 14 августа до 24 сентября.

В ходе мероприятия будет реализован комплекс профилактических мер.

Перед началом нового учебного года, сотрудники Клявлинской Госавтоинспекции проведут проверки школьных автобусных маршрутов; технического состояния школьных автобусов; профессиональной пригодности их водителей.

Также проверят состояние улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений.

В первые учебные дни возле школ будут выставлены дополнительных экипажи ДПС.

Начиная с 1 сентября, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» проведут занятия со школьниками, для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Клявлинская Госавтоинспекция рекомендует родителям усилить контроль за юными участниками дорожного движения!

Лето заканчивается и многие дети возвращаются в район ,отвыкнув от дорожной суеты и подзабыв навыки безопасного движения на дорогах, взрослым необходимо контролировать их практически ежеминутно!