12.08.2020 12:14 Среда
Категории (2):

⚠️Областная Госавтоинспекция настоятельно призывает родителей усилить контроль за безопасностью своих детей!

Только за 10 дней августа в результате ДТП на дорогах Самарской области получили травмы 20 детей!

Двое ребят погибли!

Лидирует по количеству дорожных аварий с участием детей город Самара.

Летние каникулы продолжаются, в это время многие дети предоставлены сами

себе и больше времени находятся на улице, а это значит, что возрастают риски дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Ежедневно в сводки ДТП попадают как юные пешеходы, так и велосипедисты, дети на самокатах и других средствах передвижения.

Родителям необходимо провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице, в том числе во вдоре собственного дома.

❗️Повышенное внимание к юным участникам дорожного движения необходимо со стороны каждого!

Заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, не оставайтесь безучастными.

❗️Автомобилистам следует проявлять максимальное внимание, когда на дороге или вблизи нее находится ребенок!

Результат бесконтрольности детей – тяжелые травмы, инвалидность, слезы

матерей, горе родителей…