Меню
16+

Камышлинский район

29.04.2020 11:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» направить месячную зарплату на помощь гражданам и медикам

Собранные средства пойдут, в первую очередь, на приобретение компьютерной техники для школьников из нуждающихся семей и средств индивидуальной защиты для медиков.

Об этом председатель «Единой России» заявил во время онлайн-заседания Президиума Генсовета партии. Он поблагодарил однопартийцев за «личный конкретный вклад» в борьбу с пандемией коронавируса в России, однако подчеркнул, что нужно больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями, с которыми сегодня столкнулась страна.

«Я сегодня обращаюсь ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев во время заседания Президиума Генсовета партии.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что собранные средства пойдут, прежде всего, на оказание помощи медицинским работникам, а также адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Деньги, в частности, направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц. Их отправят в регионы, которые, по данным Минздрава, больше всего в этом нуждаются — это Смоленская, Тамбовская, Тверская, Новгородская, Пензенская, Самарская, Саратовская и другие области.

«Когда Губернатор Самарской области, секретарь Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Игоревич Азаров обратился с призывом максимально подключиться к оказанию поддержки населению в сложившейся ситуации пандемии, решение депутатов-единороссов областного парламента было ожидаемо и очевидно. Помощь должна быть оказана наиболее нуждающимся — лечебным учреждениям, многодетным семьям и малообеспеченным жителям. Начали с того, что постоянно находясь во взаимодействии со своими территориями, многие из нас, в том числе и я, вступили в волонтерское движение. В конце марта мы приняли решение о сборе наших личных средств и собрали 2 млн. рублей. На эти деньги было закуплено 2,5 тыс. продуктовых наборов для многодетных семей и малообеспеченных жителей, холодильники, оргтехника, продукты питания для врачей. Многие депутаты не ограничились сбором средств в общий котел, и в своих округах самостоятельно продолжают оказывать помощь: приобретаются средства для дистанционного обучения учащихся, десятки тысяч масок и литров антисептика, дополнительные продуктовые наборы. Для

волонтерского центра было приобретено два легковых автомобиля. Пользуясь личными договоренностями, удалось подключить к оказанию помощи крупные предприятия региона, например, по инициативе одного из наших депутатов Тольяттинская горбольница №4 получила 3 млн. рублей от «Тольяттиазот». А крупнейшее тепличное хозяйство региона более 4 тонн свежих помидоров и огурцов направило в адрес медработников, борющихся с вирусом, и в многодетные семьи. Хочу подчеркнуть, что перечисленное — это лишь толика того, что делается сегодня депутатами для поддержки наших жителей в это нелегкое время. Каждый — по возможностям», — поделился руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Иванович Живайкин.

«Единая Россия» будет продолжать эту работу столько, сколько необходимо. И чтобы она была еще более эффективной, важно использовать все возможности партии», — резюмировал Дмитрий Медведев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0