Меню
16+

Камышлинский район

08.12.2020 14:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» предупреждает водителей об особом внимании на дорогах к юным участникам движения

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять особую внимательность и осторожность при движении вблизи школ и детских садов.

За 11 месяцев текущего года на дорогах Клявлинского и Камышлинского районов произошло 5 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 6 детей получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что, приближаясь к пешеходным переходам и автобусным остановкам, необходимо заранее снижать скорость движения, быть готовым остановить автомобиль.

Родителям нужно всегда контролировать маршруты передвижения своих детей и не забывать напоминать им о безопасности на дорогах.Не менее важный фактор риска, исключить который, также в силах родители – соблюдение правил перевозки юных пассажиров в автомобилях. Необходимо убедиться, что средства безопасности, используемые при перевозке ребёнка, соответствуют весу и росту маленького пассажира.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым не подавать детям плохой пример при переходе дороги, а если они станут свидетелями нарушений правил детьми, то не остаться равнодушными и остановить юных нарушителей от опасного шага на дорогу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1