07.12.2020 11:55 Понедельник
Категории (2):

И З В Е Щ Е Н И Е об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Правительством Самарской области 27.11.2020 принято постановление № 935 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов в Самарской области» (опубликовано на официальном сайте Правительства Самарской области https://pravo.samregion.ru/ 27.11.2020).

Сведения о новой кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель населенных пунктов, применяются с 1 января 2021 года.

Постановление Правительства Самарской области с результатами государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Самарской области размещено на сайте министерства имущественных отношений Самарской области в разделе «Государственная кадастровая оценка» подраздела «Проведение ГКО».

Согласно статье 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, относится к полномочиям государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центр кадастровой оценки». Рассмотрение бюджетным учреждением обращений об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляется в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и Приказом Росреестра от 06.08.2020 N П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков могут быть оспорены:

- в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Самарской области, которая функционирует при министерстве имущественных отношений Самарской области (443068, г.Самара, ул.Скляренко, 20);

- в суде.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии или в суде на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, определенной на дату, по состоянию на которую определена его кадастровая стоимость.

Для обращения в суд предварительное обращение в комиссию не является обязательным.