11.11.2020 12:54 Среда
Категории (2):

🔴Самарская область присоединилась к всероссийской социальной кампании «Однозначно»🔴

Вопросы снижения смертности на дорогах и ликвидации концентрации ДТП находятся на личном контроле Губернатора Самарской области.

На недавно прошедшем совещании по итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» глава региона особенно подчеркнул необходимость привлечения внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и проведения информационно-просветительской работы.

Так, 3 ноября, министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области и управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области дан старт социальной кампании «Однозначно».

Масштабная информационно-просветительская кампания запущена в регионе впервые и началась при поддержке Правительства Самарской области.

Проект обращен ко всем категориям участников дорожного движения и призван напомнить о нормах поведения на дороге, которые включают в себя не только обязательное соблюдение ПДД РФ, но и формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения друг к другу в транспортной среде.

Кампания проводится в несколько этапов: для жителей Самарской области будут транслироваться аудио- и видеоролики по безопасности дорожного движения; в дошкольных образовательных организациях, в школах, ВУЗах будут проведены занятия, а в местах досуга различные профилактические мероприятия.

🔺Кроме того, в рамках кампании пройдут два конкурса: «Поспешишь — людей насмешишь» и «28 дней без нарушений». Условия конкурсов будут опубликованы отдельно 🔻

Победители и участники конкурсов получат ценные призы, грамоты и благодарственные письма.