Меню
16+

Камышлинский район

05.10.2020 14:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осень – это смена сезонов, а значит, водителям и пешеходам пришло время менять устоявшиеся привычки.

🍁Стоит помнить, что световой день стремительно уменьшается, а приход холодной, дождливой и пасмурной погоды ухудшает видимость. Так что делаем на это соответствующие поправки.

🍁Включаем внимание на максимум! Помним о том, что силуэт пешехода в тёмной одежде и в тёмное время суток плохо заметен!

🍁Дворники оставляют разводы? Не откладывайте их замену. Ведь теперь вы всё больше и больше времени будете проводить в сумерках и темноте, нет ничего хуже водяных разводов, размывающих контуры объектов на дороге. Также, проверьте светотехнику!

🍁Капли на стёклах и зеркалах мешают обзору, а пониженная температура способствует запотеванию стёкол изнутри. Помним, что в эти условия попадают все.

🍁💦Вода на дороге — это смазка. И чем сильнее дождь, тем лучше эта смазка. Помним, в дождливую погоду особенно скользким становится свежеуложенный асфальт.

🍁На некоторых дорогах большегрузные автомобили за лето на асфальте накатали колеи, а где-то провалы образовались сами по себе, и попасть в них с непривычки в проливной дождь — мало приятного. 🌊Водяной «клин» между асфальтом и колёсами на скорости вызывает аквапланирование, которое может привести к потере управляемости. 💧Грунтовые дороги и обочины раскисают. Рецепт простой — держим это в голове и остаёмся готовыми перейти в более неспешный режим передвижения.

🍁Листопад в самом разгаре. Листья под колёсами сами по себе не способствуют хорошему сцеплению. А уж прелые слежавшиеся листья под толстым слоем воды — и вовсе как масло!

🍁🍁🍁Учитывайте все особенности осенней погоды и будьте внимательны🍂

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3