Меню
16+

Камышлинский район

26.04.2018 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2019 года в лесу разрешено собирать валежник

Согласно Федеральному закону от 18.04.2018 N 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» к недревесным лесным ресурсам, сбор и заготовка которых регулируются статьями 32 и 33 Лесного кодекса Российской Федерации теперь отнесен и валежник.

Напомним, что стать 32 Лесного кодекса РФ предусматривает заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов как предпринимательскую деятельность, связанную с изъятием, хранением и вывозом соответствующих лесных ресурсов из леса, которая осуществляется на основании договоров аренды лесных участков.

Статья 33 Лесного кодекса РФ устанавливает основные правила заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов, за исключением елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, для собственных нужд осуществляются в соответствии со статьей 11 настоящего Кодекса.

К заготовке и сбору гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд не применяются положения о наличии договора аренды лесных участков.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Самарская межрайонная

природоохранная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23