Меню
16+

Камышлинский район

06.11.2018 07:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вся жизнь на страже закона»

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в гости к капитану милиции в отставке Гилязову Фариту Ирековичу приехал заместитель начальника МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант внутренней службы Сергей Юрьевич Тамашов.

В ходе беседы Фарит Ирекович рассказал о своей службе в органах внутренних дел, какими мотивами руководствовался при выборе профессии, а также выразил свои поздравления сотрудникам полиции и ветеранам МВД в канун профессионального праздника.

- Я поступил на службу в Клявлинское РОВД в 1985 году, а на заслуженный отдых ушёл в декабре 1996 года. Служил на должностях участкового уполномоченного милиции, старшего инспектора в государственной инспекции безопасности дорожного движения и помощником начальника отдела по тыловому обеспечению. Раздумий о выборе профессии у меня не возникало, изначально я хотел связать свою профессиональную деятельность с работой в милиции и искоренять преступность, — делится своими воспоминаниями капитан милиции в отставке.

Главным и основным мотивом, благодаря которому Фарит Ирекович поступил на службы в органы внутренних дел, стало желание нести справедливую и законную службу, своевременно выявлять преступность и наказывать правонарушителей.

По словам ветерана МВД, за годы службы у него не возникали сомнения о выбранной профессии и пройденном профессиональном пути, а воспоминания о службе остались только положительные.

Сейчас, на заслуженном отдыхе, капитан милиции в отставке также сохраняет активную жизненную позицию: совместно со своим старшим сыном занимается крестьянско-фермерским хозяйством.

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел Фарит Ирекович пожелал сотрудникам и ветеранам МВД крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский» Я.С. Николаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45