12.11.2018 15:10 Понедельник

«В РДК ст. Клявлино прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел»

9 ноября в районном Доме культуры ж.-д. ст. Клявлино состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику — Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В этот предпраздничный день первое слово для приветствия и поздравления было представлено начальнику Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Клявлинский» полковнику полиции Лесникову Александру Алексеевичу.

- Уважаемые коллеги и ветераны органов внутренних дел! Сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Наш каждодневный, напряженный труд – это гарантия спокойствия граждан. Мы несём службу днём и ночью, в будни и праздники, выполняем свои обязанности, не считаясь с личным временем. От вашего профессионализма служения закону зависит состояние всего общества. Благодарю вас за преданность своему служебному долгу! Желаю вам профессиональных успехов, мира и согласия в семье, здоровья и счастья, — выразил свои поздравления коллегам Александр Алексеевич.

Официальную часть продолжила церемония вручения Почётных грамот ГУ МВД России по Самарской области и МО МВД России «Клявлинский», глав муниципальных районов Клявлинского и Камышлинского районов, а также медалей «За отличие в службе» 3-х степеней и объявление благодарностей. Кроме того, дипломом Главного Управления МВД России по Самарской области была награждена участница регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» Согбатян Татьяна.

Также с поздравительной речью к сотрудникам МО МВД России «Клявлинский» обратились глава администрации муниципального района Клявлинский Соловьев Иван Николаевич, глава администрации муниципального района Камышлинский Багаутдинов Рафаэль Камилович, председатели совета ветеранов при Межмуниципальном отделе Язев Сергей Федорович и Егоров Николай Павлович, также слово для поздравления было представлено председателю Общественного совета при отделе Николаеву Валерию Ивановичу.

Поздравить с профессиональным праздником сотрудников ОВД пришли и гости с музыкальными номерами, среди из которых были учащиеся

кадетских классов, детский фольклорный ансамбль «Исток», а также порадовали сольным исполнением Анастасия Максимова, Александр Андреев, Данил Евстафьев, Карина Матвеева, Мария Чернова, Виктор Кошкин, Альберт Мингалиев, Линар Абсаттаров и Эдуард Сафин, а танцевальная группа «Электрошок» порадовала сотрудников полиции современными танцами. Неожиданным подарком для сотрудников полиции стал танец — вальс в исполнении семейной пары сотрудников МО МВД России «Клявлинский» Павла и Евгении Ганичевых.

Несомненно, День сотрудника органов внутренних дел – это праздничный, торжественный день, но сотрудники полиции не могли не вспомнить тех, кого сегодня уже нет с нами, кто без остатка отдал себя служению закону, не пожалев ни здоровья, ни самой жизни, почтив память ушедших миной молчания.

Праздничная программа, посвящённая профессиональному празднику, завершилась поздравлением ведущих мероприятия и музыкальной композицией «Наша служба и опасна и трудна».